Kinderkönige und Adjudanten

  Bild   Jahr Kinderkönig / in 1. Adjudant / in
2. Adjudant / in
Bitte klicken, um zu vergrößern 2018 Mara Jaqunita, Lüerte Florian Bartetzkoa
Hendrik Siemer
Bitte klicken, um zu vergrößern 2017 Henryk Siemer, Wildeshausen Mara Jaqunita
Florian Bartetzko
Bitte klicken, um zu vergrößern 2016 Florian Bartetzko, Wildeshausen Henryk Siemer
Hannah Marchewa
Bitte klicken, um zu vergrößern 2015 Mara Jaquinta, Lüerte René Siemer
Elissa-Christin Jäschke
Bitte klicken, um zu vergrößern 2014 Clara Meyer-Nicolaus, Wildeshausen Jean-Pierre Jütting
Franziska Jütting
Bitte klicken, um zu vergrößern 2013 René Siemer, Wildeshausen Elissa-Christin Jäschke
Clara Meyer-Nicolaus
Bitte klicken, um zu vergrößern 2012 Janine Gehlenborg, Wildeshausen René Siemer
Justin Hense
Bitte klicken, um zu vergrößern 2011 Henrik Scheele, Lüerte Jan-Ole Langhorst
Jan-Pierre Jütting
Bitte klicken, um zu vergrößern 2010 Pascale Gehlenborg, Wildeshausen Clara Meyer-Nicolaus
Franziska Jütting
Bitte klicken, um zu vergrößern 2009 Henrik Scheele, Lüerte Jan-Ole Langhorst
Pascal Gehlenborg
Bitte klicken, um zu vergrößern 2008 Marc Depken, Wildeshausen Henrik Scheele
Jan-Ole Langhorst
Bitte klicken, um zu vergrößern 2007 Maik Scheele, Lüerte Sabrina Hartwig
Henrik Scheele
Bitte klicken, um zu vergrößern 2006 Andrea Hartwig, Wildeshausen Anna-Lena Langhorst
Sabrina Hartwig
Bitte klicken, um zu vergrößern 2005 Lena Depken, Wildeshausen Marc Depken
Andrea Hartwig
Bitte klicken, um zu vergrößern 2004 Dennis Kassner, Wildeshausen Sören Gramberg
Simone Schmidt
Bitte klicken, um zu vergrößern 2003 Dustin Lassek, Lüerte Dennis Kassner
Marc Depken
Bitte klicken, um zu vergrößern 2002 Anna-Lena Langhorst, Wildeshausen Olaf Beneke
Myron Lübben
Bitte klicken, um zu vergrößern 2001 Stephan Michelbrand, Lüerte Lena Depken
Roland Grashorn
Bitte klicken, um zu vergrößern 2000 Vanessa Wulf, Wildeshausen Stephan Michelbrand
Pit Geerken
Bitte klicken, um zu vergrößern 1999 Ingo Geerken, Lüerte Jan-Justus Brenger
Philip Meyenburg
Bitte klicken, um zu vergrößern 1998 Nadine Nicolaus, Wildeshausen Stefan Gramberg
Arne Krause
Bitte klicken, um zu vergrößern 1997 Denis Nicolaus, Wildeshausen Arne Krause
Nadine Nicolaus
  1996 Stefan Gramberg, Düngstrup Nina Hagelmann
Tobias Kuraschinski
  1995 Torsten Gramberg, Düngstrup Nadine Nicolaus
Nina Hagelmann
  1994 Dörte Picklapp, Lüerte Sandra Albertz
Torsten Gramberg
Bitte klicken, um zu vergrößern 1993 Matthias Nicolaus, Wildeshausen Tonja Marchewa
Sandra Albertz
  1992 Timo Kowalczyk, Lüerte Stefanie Jütting
Sascha Albertz
  1991 Annika Reineberg, Holzhausen Timo Brengelmann
Katja Plate
  1990 Torsten Runte, Holzhausen Anja Eilers
Nico Weber
  1989 Katja Plate, Holzhausen Heino Wohlers
Timo Plate
  1988 Timo Brengelmann, Lüerte Dorina Hespe-Meyer
Sven Hespe-Meyer
  1987 Marc Jäschke, Bargloy Tanja Brengelmann
Astrid Kock
  1986 Andrea Bülow, Wildeshausen Anja Hespe-Meyer
Theda Denker
  1985 Jens Kuraschinski, Bargloy Sabine Schönherr
Lars Persokowski
  1984 Tanja Brengelmann, Lüerte Björn Oltmann
Marc Jäschke
  1983 Anja Hespe-Meyer, Düngstrup Dette Beneke
Kirstin Reineberg
  1982 Heide Eilers, Holzhausen  
 
  1981 Ralf Brüning, Thölstedt  
 
  1980 Frank Görke, Wildeshausen Ute Müller
Hartmut Stolle
  1979 Uwe Flege, Bargloy Sonja Scheele
Andreas Graue
  1978 Ralf Riedemann, Bargloy Gabi Klatt
Henning Rökker
  1977 Hergen Stolle, Holzhausen Ralf Riedemann
Dieter Müller
  1976 Karsten Scheele, Lüerte Gerold Meyer
Hergen Stolle
  1975 Dieter Müller, Hesterhöge Hartmut Müller
Erich Meyer
  1974 Dirk Grashorn, Lüerte Frank Meyenburg
Andreas Scheele
  1973 Hiltrud Bramlage, Wildeshausen Ralf Harms
Horst-Dieter Reinking
  1972 Detlef Harms, Aumühle Hans-Hermann Wohlers
Dieter Nicolaus
  1971 Heiko Kammann, Holzhausen Dirk Grashorn
Heiner Hüls
 

1970

Kurt Hagelmann, Lüerte Frank Kammann
Rolf Ellerhorst
  1969 Klaus Kuraschinski, Bargloy Volker Sandkuhl
Heinz-Günter Krause
  1968 Hajo Gramberg, Düngstrup Ewald Deepe
Michael Rübesam
  1967 Kurt Hespe-Meyer, Düngstrup Jürgen Arnds
Erhard Picklapp
  1966 Heinz-Günter Krause, Düngstrup Gerhard Ahlers
Manfred Heuer
  1965 Dieter Kammann, Holzhausen Manfred Kowalczyk
Dieter Fitzenreiter
  1964 Gerd Hespe-Meyer, Düngstrup Kurt Hespe-Meyer
Horst Flege
  1963 Gerd Sasse, Thölstedt Herwig Otte
Paul Rand
  1962 Rudolf Fasche, Lüerte  
  1961 Wilfried Heuer  
  1960 Heinz Eckhoff, Bargloy  
  1959 Manfred Picklapp, Holzhausen  
  1958 Heinz Fasche, Lüerte  
  1957 Erich Picklapp, Holzhausen  
  1956 Manfred Morschek  


PS eine Bitte: Wer noch Bilder für unsere Königsgalerie beisteuern kann,
schicke uns doch eine kurze Mail an web@schuetzen-verein.de Marc Jäschke.
Wir kümmern uns gerne weiter darum. Besonders interessant sind natürlich
die "frühen Jahrgänge". Vielen Dank.