Jugendkönige und Adjudanten

  Bild   Jahr Jugendkönig / in 1. Adjudant / in
2. Adjudant / in
Bitte klicken, um zu vergrößern 2018 Clara Meyer-Nicolaus, Wildeshausen Pascal Gehlenborg
Franziska Jütting
Bitte klicken, um zu vergrößern 2017 Janine Gehlenborg, Wildeshausen Jaqueline Kaßner
René Siemer
Bitte klicken, um zu vergrößern 2016 Clara Meyer-Nicolaus, Wildeshausen Janine Gehlenborg
Pascal Gehlenborg
Bitte klicken, um zu vergrößern 2015 , Holzhausen Antje Kaßner
Franziska Jütting
Bitte klicken, um zu vergrößern 2014 Dennis Kosel, Großenkneten Jaquline Kaßner
Antje Kaßner
Bitte klicken, um zu vergrößern 2013 Anna-Lena Langhorst, Bargloy Lena Depken
Dennis Kosel
Bitte klicken, um zu vergrößern 2012 Antje Kaßner, Holzhausen Jasmin Stolle
Maik Scheele
Bitte klicken, um zu vergrößern 2011 Anna-Lena Langhorst, Bargloy Lena Depken
Marc Depken
Bitte klicken, um zu vergrößern 2010 Maik Scheele, Lüerte Daniela Kassner
Marc Depken
Bitte klicken, um zu vergrößern 2009 Dennis Kassner, Wildeshausen Lena Depken
Maik Scheele
Bitte klicken, um zu vergrößern 2008 Anna-Lena Langhorst, Bargloy Andrea Hartwig
Stephan Michelbrand
Bitte klicken, um zu vergrößern 2007 Daniela Kassner, Wildeshausen Lena Depken
Dennis Kassner
Bitte klicken, um zu vergrößern 2006 Stephan Michelbrand, Lüerte Nadine Nicolaus
Denis Nicolaus
Bitte klicken, um zu vergrößern 2005 Jan-Justus Brenger, Lüerte Sonja Kähne
Daniela Kassner
Bitte klicken, um zu vergrößern 2004 Nadine Nicolaus, Wildeshausen Jan-Justus Brenger
Henry Selsemeier
Bitte klicken, um zu vergrößern 2003 Denis Nicolaus, Wildeshausen Nadine Nicolaus
Jan-Justus Brenger
Bitte klicken, um zu vergrößern 2002 Stefan Gramberg, Düngstrup Denis Nicolaus
Ingo Geerken
Bitte klicken, um zu vergrößern 2001 Nadine Nicolaus, Wildeshausen Jan-Justus Brenger
Stefan Gramberg
Bitte klicken, um zu vergrößern 2000 Matthias Nicolaus, Wildeshausen Torsten Gramberg
Dörte Picklapp
Bitte klicken, um zu vergrößern 1999 Holger Schrand, Wildeshausen Dörte Picklapp
Arne Krause
Bitte klicken, um zu vergrößern 1998 Matthias Nicolaus, Wildeshausen Nicole Drieling
Torsten Gramberg
Bitte klicken, um zu vergrößern 1997 Holger Schrand, Wildeshausen Matthias Nicolaus
Torsten Gramberg
Bitte klicken, um zu vergrößern 1996 Dörte Picklapp, Lüerte Cindy Marchewa
Katja Plate
  1995 Torsten Runte, Holzhausen Timo Plate
Dörte Picklapp
Bitte klicken, um zu vergrößern 1994 Stefanie Jütting, Lüerte Katja Plate
Timo Brengelmann
Bitte klicken, um zu vergrößern 1993 Cindy Marchewa, Lüerte Anja Eilers
Stefanie Jütting
  1992 Katja Plate, Holzhausen Timo Brengelmann
Torsten Runte
  1991 Marc Jäschke, Bargloy Ilja Jäschke
Tanja Brengelmann
  1990 Jens Kuraschinski, Bargloy Anja Hespe-Meyer
Holger Siemer
  1989 Tanja Brengelmann, Lüerte Sandra Nicolaus
Jörg Kuraschinski
  1988 Ina Sander, Düngstrup Tanja Brengelmann
Sandra Nicolaus
  1987 Jörg Kuraschinski, Bargloy Jens Kuraschinski
Birgit Bösking
  1986 Heide Eilers, Holzhausen Jörg Kuraschinski
Ralf Eilers
  1985 Jürgen Reineberg, Holzhausen Ina Sander
Bettina Ahrens
  1984 Uwe Flege, Bargloy Andreas Graue
Meike Stolle
  1983 Andreas Scheele, Lüerte Elke Reineberg
Heide Eilers
  1982 Andreas Graue, Lüerte  
 
  1981 Gerold Meyer, Bargloy  
 
  1980 Hergen Stolle, Holzhausen Jürgen Reineberg
Andreas Scheele
  1979 Dieter Müller, Thölstedt Gerold Meyer
Hergen Stolle
  1978 Hans-Hermann Wohlers, Holzhausen Erich Meyer
Hartmut Müller
  1977 Rolf Ellerhorst, Lüerte Heino Hagelmann
Dieter Klostermann
  1976 Dirk Grashorn, Lüerte Rolf Ellerhorst
Rainer Siemer
  1975 Detlef Harms, Aumühle Renate Riedemann
Jörg Flege
  1974 Ewald Deepe, Holzhausen Hans-Hermann Wohlers
Wolfgang Arnds
  1973 Onno Langhorst, Wildeshausen Gerhard Ahlers
Ewald Deepe
  1972 Heinz-Günter Krause, Düngstrup Onno Langhorst
Ottma Arnds
  1971 Hajo Gramberg, Düngstrup Heinz-Günter Krause
Jürgen Arnds
 

1970

Kurt Hespe-Meyer, Düngstrup Hajo Gramberg
Horst Flege
  1969 Burkhard Dierßen, Düngstrup Kurt Hespe-Meyer
Hans-Hermann Brengelmann
  1968 Horst Flege, Holzhausen Manfred Picklapp
Heiko Jütting
  1967 Helmuth Deepe, Holzhausen Herwig Otte
Gerd Hespe-Meyer
  1966 Heiko Jütting, Lüerte Helmuth Deepe
Johann Garms
  1965 Manfred Picklapp, Holzhausen Friedrich Ahlers
Erich Picklapp
  .    


PS eine Bitte: Wer noch Bilder für unsere Königsgalerie beisteuern kann,
schicke uns doch eine Mail an web@schuetzen-verein.de Marc Jäschke.
Wir kümmern uns gerne weiter darum. Besonders interessant sind natürlich
die "frühen Jahrgänge". Vielen Dank.